На Маврикии открылся памятник первым российским морякам, зашедшим на остров
МОСКВА, 20 июня. /ТАСС/. В столице Маврикия Порт-Луи прошла торжественная церемония открытия памятника морякам корвета "Оливуца", который в 1857 году первым из кораблей Российского Императорского флота зашел на остров.